Прошло множество веков, Волки продолжают жить на Земле, ибо Сиерра не захотела уничтожать этих созданий. Волки уже давно не живут семьями, но Стаями, в которых Вожак, подобно Вождю следит за порядком. На территории Земли такая Стая была одна. Ее называли в честь создателя - стаей Мира. Волки стаи жили здесь, у Каменного Бора уже несколько веков. Сиерра издалека наблюдала за детьми своими, искала в них что-то темное, но нет, все волки стаи были светлыми душой и разумом.
Молодая знахарка племени постоянно обращалась к Богине, в поисках совета и никому не дано было узнать в этой Волчице потомка одного из братьев-Волчат. Даже Сиерра была опутана ее чарами. Владела она дипломатией лучше любого Вожака. Слышала она от матери своей о существовании Артефакта, которого прозвали Артефактом Сиерры, в честь Богини, что даровала жизнь. И захотелось знахарке добыть Артефакт. Любой ценой. Вот и пришла она к Вожаку и молвила
- мне Сиерра, Богиня Великая, послала видение, говорилось в нем о том, что пошлем мы волков, кровь твоей крови в Лес Забвения, и найдут они нам Артефакт, что должен делать бессмертным волка. Ты примешь этот Артефакт и станешь Вечным Вожаком, а может, даже будешь именоваться Вождем!
Наблюдал Вожак за знахаркой и не видел в ее словах умысла злого
- Хорошо, - проговорил Вожак, - как только моя Волчица родит Волчат, отправлю я их на поиски Артефакта, спасибо, Знахарь.
Тем временем, знахарка, спрятав хищную шакалью улыбку, двинулась за Озеро, где повстречала она молодую Стаю так недавно. То была дерзкая стая Войны, названная в честь Волчицы, что вела их когда-то вперед. Вожаком той стаи был Корсар, не догадывалась Знахарка, что перед ним брат родной, и рассказала онаКорсару про Артефакт.
- соревнование, значит, - усмехнулся молодой вожак, - хорошо, - его улыбка стала шире, - возвращайся в Стаю, Знахарка, и доложи нам, как только готовы будут молодые дети Вожака, и тогда я вступлю с ним в игру за Артефакт, ибо люблю я соревноваться.
Ушла Знахарка, зная, что не обойдется миром поиск Артефакта Сиерры